亚搏手机版APP下载_G.1

2014土木学院本科毕业答辩安排

作者: 时间:2014-06-11 点击数:

可下载查看:

2014届工程管理专业项目管理方向

毕业设计答辩学生分组

项目管理典型组:( 5+7人)时间:2014612( 8:00-12:00 )

地点:新成教401

教师:张尚(组长)、俞启元、吕玉惠、金建清、吴芳、吴宇蒙、胡季英、周云、姜保平、郑传明、张秀志、朱茂存、李安勇、胡季英、吴宇蒙

秘书:韩晓玉(研究生)

公办学生:

 

丁岭

马璐

魏楚

胡紫薇

王羽

 

 

 

 

 

 

民办学生:

 

吴华

周宇花

郑建

江丽

王顺达

刘月

胡筱凤

 

 

 

 

项目管理一组:( 13人)时间:2014613 (8:00-12:00 )

地点:2-222

教师:张尚(组长)、外教一、外教二

秘书:韩晓玉(研究生)

公办学生:

 

王苏炀

孙海丰

卢东

李茜

陈佳怡

征海霞

曹佳妍

范秋姣

曹媛媛

胡炜

沙婷婷

马洁

 

 

 

 

 

2014届工程管理专业项目管理方向

毕业设计答辩学生分组

项目管理二组:( 15+33人)时间:2014612下午、13( 13:00-19:008:00-12:00)

地点:新成教402

教师:俞启元(组长)、吕玉惠、金建清

秘书:冒玉婷(研究生)

公办学生:

 

谭尚乐

孙壹

胡传威

余成

周嘉琪

孙琦天

何鹏飞

顾俊

吴建锋

张磊

巫轩

姜梅琳

胡泽尧

尤云荷

惠骏文(补做)

 

民办学生:

 

周坤

秦丹

曹益芳

冯佳佳

张婷

徐雨辰

聂亦楠

宋思原

石晓莺

周列颖

黄玮

曹恒聪

李敏

冯锦宁

陆飞

刘刚

孙陈冬

王刚

龚泉学

章蕴艺

陆秀蓉

蒋佳

高嘉璟

戎芹

李蓓蓓

周优

韦思佳

张黛檬

蔡婷

朱茜茜

王焱

徐舒茜

田雨

 

 

 

 

 

 

2014届工程管理专业项目管理方向

毕业设计答辩学生分组

项目管理三组:( 13+35人)时间:2014612下午、13( 13:00-19:008:00-12:00 )

地点:新成教403

教师:吴芳(组长)、胡季英、吴宇蒙

秘书:徐泽(研究生)

公办学生:

 

王祖尧

陈业尚

王超

范敬伟

张雯

周佩

吴姝敏

沈佳辀

胡皓杰

徐世伟

蒋新星

徐晓明

高文君

 

 

 

民办学生:

 

魏晋

渠吉超

李凌鸿

郑明明

吴陈诚

倪俊杰

施长远

陆杰

刘桓宇

施长远

陆杰

刘桓宇

顾宇

吴家君

周佳

陈洁

李祉娴

柳杨

孙益祺

莫言

袁梁

俞秋帆

王超群

周怡

张大宇

邵彬彬

谢雨良

还文军

顾文恺

张勇胜

李墨齐

钱晓龙

白云飞

章侃韬

杨丹(补做)

 

 

 

 

 

2014届工程管理专业项目管理方向

毕业设计答辩学生分组

项目管理四组:( 23人)时间:2014612~13( 13:00-19:00 8:00-12:00 )

地点:新成教404

教师:周云(组长)、姜保平、外教3

秘书:叶晓陶(研究生)

公办学生:

 

俞燚

卓优艺

史吉星

沈琪

朱荣成

曹久俊

高云飞

王福康

陈骁

沈怡君

孙波

毛伟

吴博超

尤俊卿

顾君辉

袁晓帆

王俊峰

陶欣尧

徐亦凡

黄海荣

李剑

王建

潘天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届工程管理专业项目管理方向

毕业设计答辩学生分组

项目管理五组:( 7+52人)时间:2014612下午、13( 13:00-19:00 8:00-12:00 )

地点:新成教405

教师:郑传明(组长)、张秀志、朱茂存、李安勇

秘书:何承韡(研究生)

公办学生:

 

谢良

宁子蒙

张彬

葛甜甜

葛甜甜

王灵燕

柏洪倩

钱国秀

 

 

 

民办学生:

 

巩子豪

袁倩

陈倚天

许斌

周月发

马静

孙碧霄

沈洁

任静

曹岚

钱敏

金懿

张凯云

洪菲菲

满秋

纪晓芳

庄烨臻

孙宇文

沈晓芸

卞韡辰

史文筠

郝鹏程

许晖

姜伟

李信呈

王犇

李田

李志辉

张玉龙

黄洁

张晗婧

杨晓菲

朱丽英

陈雨阳

张燕怡

陶梅

周芯怡

徐颖

薛茜

陶润萍

薛颖

孙玉花

沈杨晚诗

许锎

董怡菘

张阳

胡棋

傅春花

袁莹

陈以新

陈芳蓉

游辰

 

 

 

 

 

2014届工程管理专业房地产方向

毕业设计答辩学生分组

房地产一组:( 49人)时间:201461213( 8:00-12:00 13:00-19:00)

地点:新成教502

教师:刘鹏忠(组长)、周云、黄国华

秘书:阎雨(研究生)

民办学生:

 

陈婷婷

金琳

张佟佟

邹凯华

李云杰

丁同

金鑫

黄庆婉

薛晨溪

陆立婷

乜建群

刘英杰

张烨

周杰佼

冯杰

刘帅华

王凯

濮家欢

金峰

叶伟

陈菲

王齐

邹嘉楠

张韬

黄琦

张浩祺

顾晏玮

毛仁磊

林云龙

方武

常胜

董鑫龙

高玉红

汤丽

何诗芸

赵健

孙军

陈家盛

阚婷婷

顾敬恒

刘朋

杨霄

余新俊

沈林瑜

陆云杰

江成荣

张海林

蒋轩

杨杰

 

 

 

 

 

 

 

2014届工程管理专业房地产方向

毕业设计答辩学生分组

房地产二组:( 44人)时间:201461213( 8:00-12:0013:00-19:00 )

地点:新成教503

教师:柳建荣(组长)、高荣、潘琪

秘书:郝鹏飞(研究生)

民办学生:

 

刘金宝

严涵

 

朱震雷

沈燕萍

王璐

袁顺

王端祥

卞林森

姜金俊

陈斐

张逸

徐生安

殷红

何敬

李勇

马少波

王佳峰

金宇超

罗娜

李佳

张哲华

过昊辰

刘钟毓

 

朱君

周倩

刘冬云

李静

 

顾婕妤

吴琼

周骏

苏佳

陈圣

孙忆超

商晓波

顾焱

田媛

杨语嫣

黄明杰

杨俊

李玉

吴建建

李政威

丁潇

孔煜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届工程管理专业房地产方向

毕业设计答辩学生分组

房地产三组:( 1+43人)时间:201461213( 8:00-12:00 13:00-19:00)

地点:新成教504

教师:张连生(组长)、徐建明、田鹏许

秘书: 宋学强(研究生)

民办学生:

汪亦斐

 

民办学生:

 

张杰

李玲玉

董玮悦

徐顺海

张聪

陈一鑫

陈亮羽

马泠风

王鹏

朱婷红

陶博文

 

 

汪成超

杨丹丹

蒋辉

尹锐

王劲宇

施娟

戎惠

陈涵立

蒋平

凌燕

周青

刘彬彬

张华梅

郜群

郭剑潇

顾梦蝶

葛倩倩

李娜

刘雅琪

金军

吴雨娇

司马永乐

杨婷

陆婷

张弘阳

陈鹏

王李杰

符艳云

迟方园

潘斌斌

沈雍挺

何梦华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届无机非金属材料专业

毕业设计答辩学生分组

材料组:( 41人)时间:201461213(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:2-318

教师:游常(组长)、胡恒、宋旭艳、韩静云、张小伟、姜正平

秘书:桑媛(研究生)

公办学生:

 

王荣

杨钟宇

谢伟健

李育明

丁丽娟

姜洪

孙烜

沈梦淏

张敏杰

戴明伟

孔旭

黄国节

陈旭东

吕益帆

从小培

汪飞

王俊

章蓓蓓

陈洋

宋有东

丁正坤

马万里

孙金露

潘晓康

吴智阳

金蓬燕

钱祥

章于道

李兖峰

钟阳

王思竞

唐欣

袁廷亮

占杨

曾琪龙

顾磊

李平国

杨阳

王鑫

张晨

黄枵锋

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届交通工程专业交通方向

毕业设计答辩学生分组

交通一组:( 43人)时间:201461213(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:新成教J-2

教师:朱从坤(组长)、张丽岩、冯焕焕

秘书:戚志伟(研究生)

公办学生:

 

宋斌

陈韫

毛伟

叶赛敏

开洋

朱佳鹏

邹泽军

史颖

潘桂超

瞿浩

苗春猛

于亚

金恬

李军

丁增庭

顾荣发

胡诚

夏桥峰

方帅华

许建业

袁冰清

鲍志祥

蔡同康

常真

陈昊天

陈凯

侯雅铧

金鑫

刘卫朋

牟怡珺

浦杰

史奥运

王诗奎

王晓强

徐佳辉

严年

于茜

於鹏程

袁成磊

张梦云

张愈恒

张志浩

周志新

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届交通工程专业交通方向

毕业设计答辩学生分组

交通二组:( 43人)时间:201461213(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:新成教J-3

教师:邓建华(组长)、李燕、师桂兰

秘书:邢吉平(研究生)

公办学生:

 

包浏欣(补做)

卞健伟

卞阳

曹爱强

陈道哲

陈冬

陈松

冯骁

符宇宁

耿伟伟

胡文昊

宦立旗

黄玉春

姜轩

蒋立

陆志杰

权浩

任春超

沈意伦

束磊

宋磊

苏立阳

孙汀

陶轶乔

田赛辉

王明富

吴乾杰

肖赞明

谢冬成

徐晨晨(补做)

许佳伟

颜鹏煜

杨洋

姚泓亦

余立

余野

袁翀

袁金典

张健

张晋

张培

张文康

周亮

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届工程力学专业

毕业设计答辩学生分组

力学一组:(22人)时间:2014612(8:00-12:0013:00-19:00)

地点:2-303

教师:孙洪泉(组长)、张毅、刘强、鲍四元、廖瑛

秘书:丁洁(研究生)

公办学生:

 

刘宇

华磊

柳恺华

倪培均

 

陈新恒

李思煌

钱科力

韩仲昊

邵建东

白学岗

陈飞

李祥

高子奔

胡建国

杨凡

蔡洋

殷新龙

李城

肖坤林

郎焘

陈舟舟

汤亚娟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届工程力学专业

毕业设计答辩学生分组

力学二组:( 15人)时间:2014612(8:00-12:0013:00-19:00)

地点:2-405

教师:范存新(组长)、蒋明、谢小明、王嘉航

秘书:管超(研究生)

公办学生:

 

许楹琦

周能

诸文宽

顾浩亮

 

颜瑞伟

许冠楠

景玉良

汤子轩

刘欣

叶朋成

张飞

符兴国

薛丽红

刘书巧

薛祯钰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业道桥方向

毕业设计答辩学生分组

道桥一组:(8+24人)时间:201461213(8:00-12:0013:00-19:00)

地点:4-204

教师:隋永芹(组长)、祝鸿、沈菊男、高启聚、饶春如

秘书:孙雷江(研究生)

公办学生:

 

 

 

 

 

 

邵鑫鑫

 

 

 

 

 

民办学生:

 

董国江

方俊枫

 

 

岳家姝

 

 

徐佳栋

 

 

 

钱诚杰

赵仲夏

丁凌杰

陆袁斌

 

陈永猛

 

 

 

徐喜尧

 

王棋伟

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业道桥方向

毕业设计答辩学生分组

道桥二组:(6+25人)时间:201461213(8:00-12:0013:00-19:00)

地点:4-203

教师:陈建兵(组长)、乔光华、沈剑林、王大鹏

秘书:巩文龙(研究生)

公办学生:

 

于海飞

彭一龄

 

蒋彬军

沈文博

 

 

 

 

 

 

民办学生:

 

王海天

 

施晓庆

 

 

 

鲍慧雨

 

 

孙良峰

李政翔

裴新伟

翟友峰

 

 

张黎辉

俞文强

顾天灵

 

查晓阳

 

 

 

袁嘉政

李正帅

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业道桥方向

毕业设计答辩学生分组

道桥三组:(5+27人)时间:201461213(8:00-12:0013:00-19:00)

地点:4-202

教师:李新生(组长)、田石柱、张浩阳、王月香、石鹏程

秘书:苏坤(研究生)

公办学生:

 

汪一意

 

 

 

 

 

民办学生:

 

丁明星

施飘飘

孙寒叶

 

陈伟红

郑晓东

府熙杰

 

 

李季春

季文斌

葛军军

 

陆宏泽

 

沈彦余

郑卫军

程文钦

束可华

徐晨迪

王俊鑫

毛建春

王亚峰

 

陈志强

沈伟杰(补做)

卢佳俊(补做)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

钢结构典型组:(7+10人)时间:2014612(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-201

教师:李启才(组长)、于安林、毛小勇、赵宝成、姚江峰、高晓莹、陈鑫

秘书:顾夏英(研究生)

公办学生:

 

李华

蔡烨

龚志超

周潇

李茹云

朱涛

程飞

 

 

 

 

民办学生:

 

吴九林

冒婷婷

曲正

汤培颖

李青

金梦云

刘佳伟

庄宇新

王晓波

刘志恒

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

钢结构一组:(11+16人)时间:2014613(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:2-320

教师:赵宝成(组长)、陈旭东、高晓莹

秘书:顾夏英(研究生)

公办学生:

 

吴程亮

徐畅

秦臻

黄镜开

龚佳

尹新

颜皓

刘如生

崔晓康

顾思诗

周洲

 

 

 

 

 

民办学生:

 

陈钱

周康

司栋浩

蒋凯龙

杜嘉昊

金昊

朱程

董政

赵佩

周凯炀

杨天骄

孙宗岳

茹文超

范俊杰

顾澄澄

张磊(补做)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

钢结构二组:(10+16人)时间:2014613(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:2-321

教师:方恬(组长)、陈鑫、毛小勇、王君

秘书:朱梦舒(研究生)

公办学生:

 

张昊骕

彭东

王海洋

杨洋

谢海波

黄浩文

朱槟

孟晓麒

张艳飞

宗鑫

 

民办学生:

 

李玮

杨帆

宋龙跃

陆骏

龚小桑

何奕辰

黄磊

黄界文

陆逸侗

徐葛浩

张贾徐

陆子宏

韩春辉

应晓斌(补做)

周永春

刘君杰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

钢结构三组:(10+16人)时间:2014613(8:00-12:00 13:00-19:00)

地点:2-221

教师:姚江峰(组长)、李启才、曹长城

秘书:周星宇(研究生)

公办学生:

 

李容儒

宋从刚

闻阳

张芮

徐华庆

莫文明

唐军

张莺

谢闯

王剑

 

民办学生:

 

薛天羽

王诚

唐凯

刘强

张虹

张文成

杨晨旭

曹松杰

陈杰

朱红江

王涛

周继武

张林峰

徐瑜新

王文杰(补做)

张华洲(补做)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

混凝土典型一组:(25人)时间:2014612(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-210

教师:方有珍(组长)、曲延全、劳裕华、夏敏、谢剑学、蔡新江

秘书:邵锡杰(研究生)

公办学生:

 

陈熹

顾然

仇煜豪

杨元元

王智梅

林闯

肖志敏

张泽玉

刘美子

王云

许祎杰

陆燕燕

罗智伟

邹钊

孙浩成

王沂

吴琦

柳斌一

韩旭

严海鹏

杨漫漫

黄志云

张程远

郑轶

姚秀根

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

混凝土典型二组:(18人)时间:2014612(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-212

教师:殷志文(组长)、唐兴荣、陆承铎、张绍文、蔡华、段红霞

秘书:钮荣斌(研究生)

民办学生:

 

侍瑞

张婷

陈娜

朱丹

高阳

王彦匀

朱逸栋

顾望

顾雪

王佩囡

王翔

徐汝枫

尤丹

李雪姣

虞翔祥

周齐勤

周向楠

沈伟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

混凝土一组:(13+17人)时间:2014613(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-212

教师:殷志文(组长)、陈忠汉、夏敏

秘书:丁洁(研究生)

公办学生:

 

季祥

陈思雨

金鑫

曲文俊

 

沈飞

史越

宋洲

王晓凡

 

吴正康

徐峰

张欢

 

 

智洋

邹吉

 

 

 

 

民办学生:

 

陈朴

金孙佳

钱鑫

邵杰

 

申礼洋

沈童

孙毅

吴涛

 

吴雨航

徐首喻

徐文杰

姚逸文

尹剑峰

陈正

袁强强

张林达

朱袆琰(补)

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

混凝土二组:(13+17人)时间:2014613(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-210

教师:邵永健(组长)、谢剑学、蔡华

秘书:李志国(研究生)

公办学生:

 

陈坚

董耀

郭通达

刘啸林

吕亮

马潇

钱凤芬

秦旭

施怡杰

陶磊

王超

许晓军

周宏彬(补做)

 

 

 

民办学生:

 

陈梦得

陈元杰

丁杰

李孝营

厉辰豪

凌凯

沈丹丹

蔡超

苏腾

杨正恺

殷超

张军

周翔

朱俊睿

 

朱晓丹

宗夏杰

许如华(补)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

混凝土三组:(11+18人)时间:2014613(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-208

教师:曲延全(组长)、许佳修、段红霞

秘书:邵锡杰(研究生)

公办学生:

 

陈杨

龚敏

顾明星

黄维超

黄宇尘

邱晨江

王羽

王雁冰

肖佳龙

徐晓光

郑川

 

 

 

 

 

民办学生:

 

费鹏

费振佳

何成

黄琨

金恩斐

金兆骏

梁越

陆阳

毛宏俊

浦凯辉

王震

吴迪

杨广威

杨喆

殷卿哲

张杨华

沈鑫

沈佳玮(补)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

混凝土四组:(10+15人)时间:2014613(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-207

教师:方有珍(组长)、张绍文、邓静娟

秘书:钮荣斌(研究生)

公办学生:

 

 张韬

艾尔肯江.买买提

陈阳

   

刘伟业

王青峰

王云

夏烨

徐雷

 

张卓琪

周嘉辉

 

 

 

 

民办学生:

 

储呈伟

杜人杰

顾鑫

李 园

 

李伟

刘译中

马文奕

万洪兵

 

徐晓君

许梦曜

张冬

张方翔

 

章红飞

周峰

包宇康(补)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014届土木工程专业建工方向

毕业设计答辩学生分组

混凝土五组:(14+16人)时间:2014613(8:00-12:00  13:00-19:00)

地点:4-205

教师:劳裕华(组长)、陆承铎、蔡新江

秘书:刘登林(研究生)

公办学生:

 

宋文政

陈凯

陈强

单永卿

 

丁鹏

顾红

胡诚刚

刘宇安

 

皮晨顺

秦超

吴昊

 

 

薛凤剑

曾庆毅

刘志恒(补)

 

 

 

民办学生:

 

陈裕峰

丁晓峰

龚烨玮

黄涛

 

施慧成

孙佳

孙佳君

陶益鸿

王超

肖杨

杨宇

于云翔

虞子琪

张峰

朱一超

陆驰骋(补)

 

 

 

 

 

 

 

 

下载附件

建设单位:苏州科技大学

地址:江苏省苏州市虎丘区滨河路1701号

手机版